НАТО не видит непосредственных угроз со стороны РФ против союзников – Столтенберг

© AP Photo / Olivier MatthysГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг поправляет наушник на пресс-конференции в штаб-квартире НАТО (25 мая 2022). Брюссель
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг поправляет наушник на пресс-конференции в штаб-квартире НАТО (25 мая 2022). Брюссель - Sputnik Армения, 1920, 23.01.2024
Подписаться
По словам Столтенберга, в феврале главы оборонных ведомств стран альянса рассмотрят вопрос о наращивании военного производства.
ЕРЕВАН, 23 янв – Sputnik. НАТО не видит в настоящее время непосредственной угрозы со стороны России против кого-либо из союзников. Об этом заявил на брифинге генсек организации Йенс Столтенберг.
"Мы не видим прямых и непосредственных угроз в отношении кого-либо из союзников. Мы внимательно следим за действиями России, мы усиливаем нашу бдительность, наше присутствие на восточном фланге альянса, но цель состоит именно в том, чтобы предотвратить любое нападение на кого-либо из союзников", - сказал он.
Столтенберг заявил также, что в феврале главы минобороны альянса обсудят наращивание военного производство.
"Я буду обсуждать наращивание военного производства сегодня на заседании Североатлантического совета на уровне постпредов. Кроме того, министры обороны стран-союзниц обсудят эту тему в следующем месяце", - указал он.
Генсек НАТО анонсировал также масштабные инвестиции альянса в размере 1,2 миллиарда долларов в производство боеприпасов калибра 155 миллиметров.
Лента новостей
0