Индийский пассажирский самолет разбился в горах Афганистана – СМИ

© Photo : John Davies - CYOW Airport WatchСамолет Dassault Falcon 10
Самолет Dassault Falcon 10 - Sputnik Армения, 1920, 21.01.2024
Подписаться
Росавиация сообщила, что пропавший самолет выполнял чартерный санитарный рейс по маршруту Гая (Индия) - Ташкент - Жуковский
ЕРЕВАН, 21 янв — Sputnik. Индийский пассажирский самолет Falcon разбился в горах афганской провинции Бадахшан, передает афганское агентство Паджвак со ссылкой на местных чиновников.
Пропавший в Афганистане самолете Falcon зарегистрирован в госреестре гражданских воздушных судов РФ, принадлежит ООО "Атлетик Групп" и частному лицу, сообщила Росавиация. Предварительно, на борту было 6 человек: 4 члена экипажа и 2 пассажира. Самолет выполнял чартерный санитарный рейс по маршруту Гая (Индия) - Ташкент - Жуковский. Первоначальным местом вылета был таиландский аэропорт Утапао.
При этом министерство гражданской авиации Индии заявило, что самолет был зарегистрирован в Марокко, сообщает РИА Новости.
Как передают местные СМИ, самолет отклонился от первоначального курса. На место крушения направлена группа для расследования катастрофы. Причиной крушения предварительно называется отказ двух двигателей.
Пилоты самолета, разбившегося (над Афганистаном, за 25 минут до пропажи с радаров сообщали, что топливо заканчивается, и они собираются сесть в Таджикистане, сообщает Shot. Затем с разницей в 10 минут последовали сообщения об отказе двух двигателей, а еще через минуту борт пропал с радаров в 57 километрах от одного из аэропортов Таджикистана.
Лента новостей
0