Заседание по делу Гагика Хачатряна перенесено – экс-министру стало плохо в суде

© Photo : official site of the Tax Service of RAГагик Хачатрян во время рабочего заседания в Комитете гос.доходов (14 июля 2012). Еревaн
Гагик Хачатрян во время рабочего заседания в Комитете гос.доходов (14 июля 2012). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.01.2024
Подписаться
В ходе прошедшего заседания адвокат экс-министра финансов ходатайствовал о том, чтобы Хачатряну разрешили выехать в Германию на операцию.
ЕРЕВАН, 19 янв – Sputnik․ Заседание по делу экс-главы Минфина Армении Гагика Хачатряна перенесено на 31 января.
В ходе заседания адвокат Хачатряна Ерем Саркисян представил ходатайство – разрешить его подзащитному выехать в Германию для проведения операции.

"Операция неотложная, она связана с позвоночником. Состояние настолько тяжелое, что он не может ходить. Все это - результат оттягивания процесса лечения и лишения его возможности получить соответствующую помощь", - отметил Саркисян.

Адвокат заверил, что это не будет мешать судебному процессу, обратив внимание на то, что Хачатрян, находясь в Германии в 2019 г., приехал в Армению по первому звонку следователя.
В ходе заседания адвокат экс-министра финансов несколько раз просил прервать заседание, чтобы Хачатряну оказали помощь. В конце концов он сообщил, что его подзащитный не может продолжить участие.
Судья решил перенести заседание на 31 января.
Отметим, что самого Гагика Хачатряна, как и в прошлый раз, привезли в зал заседаний на "скорой" и в инвалидной коляске.
В ходе прошлого заседания защита экс-главы Минфина Армении Гагика Хачатряна ходатайствовала об отводе прокурора обвинения Геворга Саркисяна. Но суд отклонил ходатайство.
Напомним, Хачатрян обвиняется в хищениях, взятках и отмывании денег. В отношении его и связанных с ним 25 лиц возбуждены дела, прокуратура требует конфисковать у них 210 единиц недвижимости, из них 60 – в Ереване, а также 14 машин, акционерные пакеты в 33 компаниях и денежные суммы на общую сумму более 40 млрд драмов. В список внесен и принадлежащий Хачатряну особняк в Лос-Анджелесе.
Лента новостей
0