"Связываем надежды": худрук Русского театра в Ереване о смене директора

© Sputnik / Aram NersesyanХудрук Русского драмтеатра им. К. Станиславского Карен Нерсисян в гостях Sputnik Армения
Худрук Русского драмтеатра им. К. Станиславского Карен Нерсисян в гостях Sputnik Армения - Sputnik Армения, 1920, 19.01.2024
Подписаться
В театре считают, что все перемены, которые происходят - к лучшему.
ЕРЕВАН, 19 янв — Sputnik. Художественный руководитель Русского драмтеатра имени Станиславского в Ереване Карен Нерсисян прокомментировал вопрос о смене директора.
На пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения он заявил, что на данный момент труппа театра связывает определенные надежды с исполняющим обязанности директора театра Суреном Шахвердяном.
29 декабря 2023 года Марианна Мхитарян заявила, что уходит с поста директора театра. В тот же день исполняющим обязанности директора был назначен Сурен Шахвердян.
"Мы все надеемся и уверены, что все, что происходит - к лучшему. Марианна Мхитарян плавно передает бразды правления Сурену Шахвердяну. При этом она осталась в театре в качестве консультанта директора", - сказал Нерсисян.
По его словам, Шахвердян - не чужой для Русского театра человек, труппа хорошо его знает, а сам Нерсисян принимает его идеи и взятый им курс.
Худрук театра отметил, что Шахвердяна коллективу представлял замминистра образования, науки, культуры и спорта Даниел Даниелян, по словам которого "это государственный театр, и как решит государство, так и будет".
Лента новостей
0