Коллектив ереванского театра "Гой" выразил недоверие новому директору

© Sputnik / Artak AghababyanТворческий коллектив театра "Гой" проводит акцию протеста возле министерства ОНКС (15 января 2024). Еревaн
Творческий коллектив театра Гой проводит акцию протеста возле министерства ОНКС (15 января 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.01.2024
Подписаться
Артисты обратились в министерство с просьбой уволить директора и организовать встречу с управляющим советом.
ЕРЕВАН, 18 янв — Sputnik. Коллектив экспериментального театра "Гой", действующего в Ереване, выразил недоверие новому директору Карену Симоняну. Об этом сообщается на сайте театра.
Отмечается, что соответствующее письмо уже направлено министру образования, науки, культуры и спорта Армении Жанне Андреасян.
В письме указано, что состоялось заседание коллектива, в ходе которого директору было выражено недоверие.
"Учитывая это, просим уволить Симоняна и организовать встречу с управляющим советом",- говорится в письме.
Отметим, что правительство Армении решило присоединить театр "Гой" к Государственному академическому театру им. Сундукяна. Об этом стало известно 11 мая после показа премьеры спектакля "Гарегин Нжде".
Министерство в качестве обоснования заявило, что "Гой" в 2022 году недовыполнил годовой финансовый план на 3,5 млн драмов (почти $9 тыс.). Кроме того, здесь не ставятся спектакли с приглашенными режиссерами, а главное – театр не сотрудничает с министерством. В театре с решением не согласны и подали в суд с требованием его аннулировать.
Лента новостей
0