Термин "болезнь X" существует давно - глава ВОЗ

© Sputnik / пресс-служба МИД РФГенеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус во время встречи с министром иностранных дел РФ (30 октября 2021). Рим
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус во время встречи с министром иностранных дел РФ (30 октября 2021). Рим - Sputnik Армения, 1920, 17.01.2024
Подписаться
Участники дискуссии "Подготовка к болезни X" обсудили необходимость мобилизации усилий в подготовке к будущим пандемиям.
ЕРЕВАН, 17 янв – Sputnik. Термин "болезнь X" существует уже давно, необходимо быть готовыми к всплеску нового заболевания, который так или иначе произойдет. Об этом заявил глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.
"Термин "болезнь X" привлекает немало внимания… Но это не нововведение, впервые мы использовали этот термин в 2018 году… существуют неизвестные заболевания, которые могут появиться, вопрос в том "когда", а не "если", – заявил он на панельной дискуссии ВЭФ, который проходит в Давосе.
Участники дискуссии "Подготовка к болезни X" обсудили необходимость мобилизации усилий в подготовке к будущим пандемиям, а также инвестиций в глобальные инициативы, чтобы обеспечить готовность систем здравоохранения к всплеску нового заболевания.
Лента новостей
0