Россия внимательно следит за ситуацией в районах Ирака и Сирии - МИД РФ

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкЗдание Министерства иностранных дел РФ в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - Sputnik Армения, 1920, 17.01.2024
Подписаться
Проведение любых контртеррористических операций на территории других государств допустимы только по согласованию в координации с правительствами этих стран.
ЕРЕВАН, 17 янв - Sputnik. Россия внимательно следит за ситуацией в районах Ирака и Сирии, проведение там операций должно быть согласовано с правительствами этих стран, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Мы внимательно следим за развитием ситуации в этих регионах", - сказала Захарова в ходе брифинга.
Она добавила, что проведение любых контртеррористических операций на территории других государств допустимы только по согласованию и в координации с правительствами этих стран, а именно, дружественных РФ Сирии и Ирака.
Напомним, ранее Иран атаковал объекты в Ираке и Сирии. Как заявили в Корпусе стражей исламской революции (КСИР) удары были нанесены по принадлежащим Моссаду шпионским объектам в Ираке, которые находятся около консульства и военной базы США в городе Эрбиль. Атаке также подверглись позиции боевиков запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" в Сирии. В КСИР подчеркнули, что удары были нанесены в ответ на недавние террористические атаки в Иране.
Лента новостей
0