Почему снос объектов в Кольцевом парке не обсуждался с бизнесом: пояснение мэрии Еревана

© Sputnik / Andranik GhazaryanПрохожий в Кольцевом парке
Прохожий в Кольцевом парке - Sputnik Армения, 1920, 17.01.2024
Подписаться
Айк Костанян подчеркивает, что на данный момент компания GreenRock ведет обсуждения по проекту.
ЕРЕВАН, 17 янв - Sputnik. У мэрии Еревана свои причины, по которым она не обсудила с владельцами бизнеса на 4-й зоне Кольцевого бульвара вопрос сноса тамошних теннисных кортов и кафе.
Ранее столичный муниципалитет сообщал, что теннисные корты не вписываются в логику Кольцевого бульвара. Примечательно, что корты были построены в 1950-х годах, а на тот момент, и многие годы спустя, бульвара не существовало. Городские власти тверды в своей позиции: все кафе и другие постройки должны быть снесены, чтобы вернуть ереванцам парк.
Отметим также, что руководство теннисного клуба "Арарат", расположенного в 4-ой зоне Кольцевого бульвара, недоумевает по поводу того, что с ними никто не встречался и не учел их мнение.
В ходе брифинга пресс-секретарь мэра Еревана Айк Костанян подчеркнул, что причина отказа от встреч и обсуждений с бизнесменами в том, что окончательного решения пока нет.
"Во-вторых, 4-я зона Кольцевого бульвара еще должна быть признана территорией приоритетного общественного интереса. На данный момент компания (GreenRock- ред.) ведет обсуждения по проекту, после чего он будет представлен мэрии", - сказал Айк ​​Костанян.
Он подчеркнул, что независимо от того какой план будет представлен в муниципалитет, в итоге именно мэрия должна будет принять окончательное решение. Костанян отметил, что лишь после получения одобрения пройдут общественные слушания, а мэрия в общих чертах представит, в чем будет заключаться суть проекта.
Лента новостей
0