Пашинян и Кочарян поспорили в парламенте – подробности

© Photo : press office of the Parliament of RAПремьер-министр Никол Пашинян во время правительственного часа в Парламенте Армении (13 сентября 2023). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян во время правительственного часа в Парламенте Армении (13 сентября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.01.2024
Подписаться
Перепалка возникла во время правительственного часа в Национальном Собрании Армении.
ЕРЕВАН, 17 янв — Sputnik. Премьер-министр Никол Пашинян и сын второго президента Армении, депутат парламента от фракции "Айастан" Левон Кочарян устроили небольшую словесную перепалку в зале заседаний.
Во время правительственного часа Кочарян, обращаясь к премьеру, спросил, не считает ли он, что его политика по безопасности обречена на провал, и подтверждение тому – недавние угрозы Алиева. При этом сын Кочаряна обратился к премьеру на "ты", что вызвало эмоциональную реакцию со стороны депутатов правящей партии.
Вышедший к трибуне Пашинян посоветовал оппоненту впредь лучше и складнее зачитывать свои вопросы.
"Хочу вам напомнить, что вы не на школьном мероприятии. И вы должны суметь в Национальном Собрании вести себя корректнее, в противном случае у вас будет повод вспомнить, где вы находитесь", - сказал он Кочаряну.
Отметим, что президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью местным телеканалам фактически открытым текстом потребовал экстерриториальный коридор через Армению, сказав, что грузы и люди из Азербайджана в Нахиджеван должны проходить без какой-либо проверки, в противном случае, граница с Арменией не будет открыта. Алиев заявил об отказе отвести войска с территорий Армении, оккупированных в 2021-2022 гг. Он также добавил, что обсуждал с Николом Пашиняном в ходе встречи "на ногах" в Петербурге вопрос анклавов.
Лента новостей
0