МККК и Армянский Красный Крест оказали психологическую помощь 73 детям из Карабаха

© SputnikВынужденные переселенцы из Нагорного Карабаха на территории гуманитарного центра Гориса (26 сентября 2023). Сюник
Вынужденные переселенцы из Нагорного Карабаха на территории гуманитарного центра Гориса (26 сентября 2023). Сюник - Sputnik Армения, 1920, 16.01.2024
Подписаться
Для вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха были организованы занятия в группах психического здоровья и психологической поддержки.
ЕРЕВАН, 16 янв — Sputnik. Международный комитет Красного Креста и Армянское Общество Красного Креста оказали психологическую помощь 282 вынужденным переселенцам из Нагорного Карабаха. Об этом армянское представительство Международного Комитета Красного Креста сообщило в соцсети.
"169 взрослых и 73 ребенка из Карабаха, проживающих в 29 общинах Армении, прошли 82 занятия в группах психического здоровья и психологической поддержки, организованные МККК и Армянским Обществом Красного Креста", – говорится в сообщении.
Еще 40 человек получили индивидуальную психологическую поддержку.
Напомним, вследствие многомесячной блокады и агрессии со стороны Азербайджана в сентябре 2023 года население Нагорного Карабаха вынужденно переселилось в Республику Армения. По последним данным, в Республике Армения зарегистрировано 101 848 вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха. Из них порядка 30 тысяч - дети.
Лента новостей
0