Задержаны братья, избившие врача "Скорой помощи" в Ереване – полиция

© Sputnik / Asatur YesayantsЗадержание
Задержание - Sputnik Армения, 1920, 13.01.2024
Подписаться
Глава Минздрава Армении сообщила об избиении врача в субботу утром. Она потребовала правовой оценки инцидента.
ЕРЕВАН, 13 янв — Sputnik. Задержаны братья, избившие врача "Скорой помощи" в Ереване. Об этом сообщает пресс-служба полиции.
Утром 13 января министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян сообщила об избиении врача. Она жестко осудила применение насилия в отношении врача. Как отметила министр, инцидент произошел в Ереване, когда врач находился при исполнении своих обязанностей. Она отметила, что ждет правовой оценки инцидента.
По данным полиции, инцидент с нападением на врача произошел в 09։40 13 января в районе Ачапняк. Сигнал о происшествии поступил в дежурную часть из медцентра "Армения".
Прибывшие в больницу правоохранители выяснили, что жильцы квартиры начали словесную перепалку с медиком, а затем избили его.
Двум задержанным братьям – 23 и 24 года, их доставили в отделение. По факту инцидента начато производство.
Ранее пресс-секретарь мэрии Еревана Айк Костанян сообщил, что 41-летний А.А. вызвал "неотложку" (кстати, в 30-й раз с начала года) и потребовал, чтобы ему сделали инъекцию препарата "Трамадол" (наркотический опиоидный анальгетик – ред.). В ответ медик попросил не вмешиваться в его работу, сообщив, что у него есть другой обезболивающий препарат. Пациент стал проявлять агрессию, оскорблять медиков, а после этого, трое напали на врача и избили его.
Лента новостей
0