Володин: Байдена следует привлечь к ответственности, пока он не развязал мировую войну

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПредседатель Госдумы России Вячеслав Володин перед началом совещания Совета безопасности РФ (9 февраля 2017). Москвa
Председатель Госдумы России Вячеслав Володин перед началом совещания Совета безопасности РФ (9 февраля 2017). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 13.01.2024
Подписаться
Американскому лидеру нужна "маленькая победоносная война", чтобы отвлечь внимание избирателей от неудач на Украине и проблем США, отметил спикер Госдумы РФ.
ЕРЕВАН, 13 янв – Sputnik. Спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя удары США и их партнеров по Йемену, заявил, что американского президента Джо Байдена следует привлечь к уголовной ответственности.
"Вашингтон совершил нападение на суверенное государство, перечеркнув нормы международного права и наплевав на Устав ООН ... Если США – правовое государство, Байден должен быть привлечен к уголовной ответственности, пока он не развязал мировую войну, из последних сил хватаясь за власть", – отметил Володин в своем Telegram-канале.
По его мнению, Байдену нужна "маленькая победоносная война", чтобы отвлечь внимание избирателей от неудач на Украине и проблем США. По этой причине администрация американского президента не уведомила Конгресс США о нападении, считает Володин.
В ночь на 12 января США с партнерами нанесли удары по объектам правящего на севере Йемена движения "Ансар Алла" (хуситов), назвав это ответом на угрозы безопасности судоходства в Красном море. Член высшего политического совета "Ансар Алла" Мухаммед Али аль-Хуси назвал это террористическим варварством, преднамеренной и неоправданной агрессией. Представитель вооруженных сил хуситов Яхья Сариа сообщил, что США и Великобритания нанесли 73 удара по Йемену, погибли пять бойцов хуситов, ранения получили еще шесть.
Хуситы ранее заявляли, что их действия в Красном море направлены только против связанных с Израилем кораблей, чтобы таким образом помочь палестинцам в секторе Газа.
Лента новостей
0