"Прекратите спекуляции": настоятель Татевского монастыря обратился к гражданам

© Photo : Social media of Հայր ՄիքայելНастоятель Татевского монастыря отца Микаел Геворкян
Настоятель Татевского монастыря отца Микаел Геворкян - Sputnik Армения, 1920, 13.01.2024
Подписаться
Тема возможного лишения священнослужителя сана уже несколько месяцев активно обсуждается в соцсетях.
ЕРЕВАН, 13 янв – Sputnik. Настоятель Татевского монастыря, отец Микаэл Геворкян призвал прекратить спекуляции вокруг его персоны.
Уже несколько месяцев в сети обсуждаются слухи о том, что якобы отца Микаэла лишат сана. Несмотря на официальное опровержение Первопрестольного Эчмиадзина, дискуссии не прекращаются.
"Я продолжаю нести свое церковное служение в Татевском монастыре, однако из-за медицинских показаний в настоящее время не провожу богослужений. Настоятельно призываю не упоминать моего имени без надобности, не приписывать мне нескромные амбиции, доходящие до неприличия", – отметил священник в соцсетях.
Священнослужитель также призвал прихожан набраться терпения, успокоиться, дождаться его выздоровления и появления на литургии.
Ранее глава пресс-канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина, отец Есаи Артенян сообщил Sputnik Армения, что ААЦ не обсуждает вопроса о лишении настоятеля Татевского монастыря, отца Микаэла Геворкяна сана. Он отметил, что у отца Микаэла имеются проблемы со здоровьем, однако он продолжает нести службу в Татевском монастыре.
Лента новостей
0