СМИ: адвокаты Трампа заинтересовались связью Белого дома и конгресса с делом против него

© AP Photo / Andrew HarnikБывший президент США Дональд Трамп выступает в Национальном гольф-клубе в Бедминстере (13 июня 2023). Бедминстер
Бывший президент США Дональд Трамп выступает в Национальном гольф-клубе в Бедминстере (13 июня 2023). Бедминстер - Sputnik Армения, 1920, 11.01.2024
Подписаться
Экс-глава Белого дома считает, что дело против него в Джорджии связано с двумя этими инстанциями
ЕРЕВАН, 11 янв - Sputnik. Адвокатов бывшего президента США Дональда Трампа заинтересовали контакты обвиняющих его во вмешательстве в выборы с законодателями и Белым домом. Об этом сообщает газета New York Times.
Трамп считает, что дело против него в Джорджии связано с двумя этими инстанциями, говорится в сообщении.
Отмечается также, что прокурор штата Фани Уиллис стремилась использовать доказательства, собранные законодателями, а в 2022 году начала контактировать с Белым домом, чтобы собрать факты о поведении чиновников администрации Трампа, пытаясь добиться от них показаний перед присяжными.
Как пишет издание, записи о телефонных разговорах спецпрокурора Нормана Уэйда указывают на его контакты с Белым домом в ноябре 2022 года еще до того, как присяжные согласились предъявить обвинения Трампу.
Трампа вместе с еще 18 подзащитными судят за попытки "рэкетирскими" методами переиграть в свою пользу результаты президентских выборов 2020 года в Джорджии. Им инкриминируется, в частности, давление на должностных лиц штата, чтобы те нашли им не достающие для победы голоса, и попытки сформировать альтернативный список выборщиков.
Трамп считает дело против него "охотой на ведьм" и вмешательством в выборы со стороны действующего президента США Джо Байдена.
Лента новостей
0