Армянская инспекция по контролю за непищевой продукцией выявила нарушения у 71% субъектов

© Photo : official site of the Urban, Technical and Fire Safety Inspection Body of RAИнспекционный орган технической и пожарной безопасности с целью обеспечения исполнения решения о прекращении деятельности бензоколонки "Титан Ойл", обратился в МВД РА
Инспекционный орган технической и пожарной безопасности с целью обеспечения исполнения решения о прекращении деятельности бензоколонки Титан Ойл, обратился в МВД РА - Sputnik Армения, 1920, 08.01.2024
Подписаться
В общей сложности поступила 41 жалоба от граждан за прошедший год.
ЕРЕВАН, 8 янв – Sputnik. Инспекционный орган по контролю за непродовольственным рынком Армении провел 496 проверок в 32 сферах и выявил нарушения у 71% субъектов. Об этом заявил глава инспекционного органа Армен Котолян.
Инспекционный орган осуществляет надзор за безопасностью игрушек, газо- и бензозаправок, парфюмерно-косметической продукции, драгоценных металлов и т.д.

"В целом по всем выявленным нарушениям штрафы составили 207,6 млн. драмов (порядка $520тыс.)", - отметил Котолян.

Он также рассказал, что в области сжиженного газа было проведено 56 проверок, в результате которых у 32 были обнаружены нарушения.
Глава инспекционного органа заметил, что впредь на заправках будут прикреплены QR –коды, просканировав которые граждане смогут ознакомиться с информацией об их деятельности и допущенных нарушениях.
В общей сложности инспекционный орган получил 41 жалобу от граждан за год, которые касались нарушений в соблюдении требований к продаже табачных изделий, техрегламентам по заправке бензина и сжиженного газа.
Лента новостей
0