https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/05/09/59361785_0:69:1492:908_1920x0_80_0_0_375efb2a1969b1caa8f40f1d2086d52e.jpg.webp
ЕРЕВАН, 5 янв — Sputnik. На данный момент в Баку все еще остаются 23 армянских пленных, из них 17 оказались там после сентябрьской агрессии Азербайджана в Нагорном Карабахе. Об этом сказал в эфире Общественного телевидения Армении глава Следственного комитета Аргишти Кярамян. Он добавил, что восемь из этих 17 лиц – это бывшие представители военно-политического руководства Нагорного Карабаха, в том числе трое бывших президентов. Напомним, в конце прошлого года Армения и Азербайджан осуществили обмен заключенными. Ереван передал Баку двух диверсантов в обмен на 32 армянских военнопленных.
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/05/09/59361785_111:0:1438:995_1920x0_80_0_0_0ca4452c8f0a5b459332de0d08954c10.jpg.webpSputnik Армения
армения, военнопленные, следственный комитет, политика, новости армения
10:42 05.01.2024 (обновлено: 12:08 05.01.2024) Аргишти Кярамян заявил, что Баку опровергает данные об исчезновении 32 лиц в результате 44-дневной войны.
ЕРЕВАН, 5 янв — Sputnik. На данный момент в Баку все еще остаются 23 армянских пленных, из них 17 оказались там после сентябрьской агрессии Азербайджана в Нагорном Карабахе. Об этом сказал в эфире Общественного телевидения
Армении глава Следственного комитета Аргишти Кярамян.
Он добавил, что восемь из этих 17 лиц – это бывшие представители военно-политического руководства Нагорного Карабаха, в том числе трое бывших президентов.
Также у СК есть факты о насильственном исчезновении 32 граждан в результате 44-дневной войны 2020 года. Эта информация была представлена в международные структуры, по 22 из них есть решение Европейского суда по правам человека о применении промежуточных мер, но Азербайджан опровергает факт исчезновения этих людей.
Напомним, в конце прошлого года Армения и Азербайджан осуществили обмен заключенными. Ереван передал Баку двух диверсантов в обмен на 32 армянских военнопленных.