США объявили награду в $10 млн за информацию о механизмах финансирования ХАМАС - Госдеп

© AP Photo / Adel HanaБоевик в маске из бригады Иззедин аль-Кассам, военного крыла ХАМАС, с флагом исламистской группировки во время акции протеста в поддержку палестинских заключенных в израильских тюрьмах (18 августа 2023). Нусейрат
Боевик в маске из бригады Иззедин аль-Кассам, военного крыла ХАМАС, с флагом исламистской группировки во время акции протеста в поддержку палестинских заключенных в израильских тюрьмах (18 августа 2023). Нусейрат - Sputnik Армения, 1920, 05.01.2024
Подписаться
Ведомство готово платить деньги за данные, которые позволят установить и прервать любые источники доходов ХАМАС.
ЕРЕВАН, 5 янв - Sputnik. Государственный департамент США готов выплатить вознаграждение в размере до $10 млн за информацию, которая позволит остановить механизмы финансирования палестинского движения ХАМАС. Об этом, как передает РИА Новости, заявили в пятницу в ведомстве.
"Программа государственного департамента США по вознаграждениям за правосудие предлагает награду в размере до 10 миллионов долларов за информацию, которая приведет к остановке финансовых механизмов иностранной террористической организации ХАМАС", - говорится в распространенном сообщении.
В частности, госдеп запрашивает информацию о финансовых посредниках ХАМАС, которые управляют компаниями в инвестиционном портфеле палестинского движения, переводах ей денежных сумм, а также легализации доходов, полученных преступным путем.
Ведомство готово платить деньги за данные, которые позволят установить и прервать любые источники доходов ХАМАС, финансовые механизмы, доноров и посредников движения, финансовые организации и структуры, выступающие посредниками в денежных переводах, а также за сведения о преступных схемах с участием членов движения и его сторонников, поддерживающих организацию.
Лента новостей
0