Ливан подал на Израиль жалобу в СБ ООН из-за атаки на южный пригород Бейрута

© Photo : Unsplash / Charbel KaramФлаг Ливана в Бейруте
Флаг Ливана в Бейруте - Sputnik Армения, 1920, 05.01.2024
Подписаться
Ливан потребовал от Совета Безопасности ООН оказать давление на Израиль для прекращения эскалации.
ЕРЕВАН, 5 янв - Sputnik. Ливан подал на Израиль жалобу в Совет Безопасности ООН из-за атаки на южный пригород Бейрута. Об этом сообщает ливанское агентство NNA.
В тексте жалобы говорится, что это нападение "является самой опасной эскалацией, поскольку оно затронуло густонаселенный жилой район в пригороде Бейрута".
"Ливан вновь потребовал от Совета Безопасности ООН осудить это нападение, оказать давление на Израиль для прекращения эскалации и принять все необходимые меры для прекращения израильских нападений на территорию и народ Ливана", - передает агентство.
Во вторник национальное новостное агентство Ливана NNA сообщило, что израильский беспилотник атаковал офис палестинского движения ХАМАС в Южном Бейруте, в результате его подрыва погибли шесть человек. По информации ливанского телеканала Al Mayadeen, погиб заместитель главы политбюро ХАМАС Салех аль-Арури. Его гибель, а также гибель еще двух командиров военного крыла ХАМАС "Бригад Аль-Кассама" и трех рядовых бойцов подтвердил глава политбюро ХАМАС Исмаил Хания.
Ситуация в Южном Ливане обострилась после начала военных действий в секторе Газа. Израильская армия и бойцы движения "Хезболлах" ведут обстрелы позиций друг друга в районах вдоль границы.
Лента новостей
0