В Нью-Йорке проснулись от взрывов в районе острова Рузвельта на Манхэттене

Подписаться
Очевидцы сообщили в соцсетях о нескольких взрывах и сотрясании зданий возле острова Рузвельта на Манхэттене.
В некоторых частях Нью-Йорка 2 января рано утром раздался шум от землетрясения, сообщают местные СМИ.
Очевидцы сообщили в соцсетях о нескольких взрывах и сотрясании зданий возле острова Рузвельта на Манхэттене. В некоторых сообщениях говорится, что на острове произошло несколько взрывов люков. Аналогичные сообщения поступили из Квинса, другого района "Большого яблока", как называют крупнейший в США мегаполис.
Экипажи полиции были вызваны в квартал 580 на Мейн-стрит, к югу от моста на острове Рузвельта, около 6 утра (15:00 евн), уточнили в департаменте по чрезвычайным ситуациям Нью-Йорка. Жители острова Рузвельта сообщили, что утром их разбудили как минимум "три случая гула и тряски", причем "третья вибрация ощущалась дольше".
Официального подтверждения о возможном землетрясении и взрывах в Нью-Йорке не поступало, констатирует издание Free Press Journal. При этом несколько зданий остались без электроэнергии, власти работают над ее восстановлением. По словам сотрудников экстренных служб, пожарные ликвидируют многочисленные взрывы неких технических люков в этом районе. "В Нью-Йорке взрываются дыры в техническом обслуживании?", - иронизирует издание.
Сообщений о пострадавших в результате инцидентов не поступало, расследование продолжается.
Лента новостей
0