Армения превратилась в одну большую тюрьму для народа – зампред РПА

© Sputnik / Aram NersesyanАрмен Ашотян среди участников митинга оппозиции в рамках акции "Неповиновения" перед резиденцией президента Армении (10 июня 2022). Еревaн
Армен Ашотян среди участников митинга оппозиции в рамках акции Неповиновения перед резиденцией президента Армении (10 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 31.12.2023
Подписаться
Придет день и настанет последний день унижения и опасностей, нависших над страной, заявил оппозиционный политик.
ЕРЕВАН, 31 дек — Sputnik. Армения превратилась в одну большую тюрьму для своего же народа. Об этом зампред Республиканской партии Армении Армен Ашотян, находящийся в уголовно-исполнительном учреждении "Нубарашен", заявил в соцсети.
"Там, где по беззаконно и аморально сфабрикованному делу, по указанию Никола (премьер-министра Никола Пашиняна – ред.) я встречу 1 января, оторванный от семьи, от детей, есть выражение, которым люди ободряют друг друга: "Придет день – настанет последний день". Я глубоко убежден, что этот девиз из тюремной лирики сейчас может стать самым уместным для всей страны", – отметил Ашотян.
Придет день и настанет последний день унижения и опасностей, нависших над страной, а также "власти Никола, породившей нашу боль и горе, страдания и безысходность".
Этот день нужно приблизить всеми силами, убежден оппозиционер.
Напомним, Армена Ашотяна и бывшего ректора Ереванского медицинского университета им. М. Гераци Микаэла Нариманяна обвиняют в хищении имущества, принадлежащего вузу, на сумму почти $100 тыс. Им инкриминируют приобретение по завышенным ценам коттеджей гостиничного комплекса "Цовасар" в период, когда зампред РПА возглавлял совет попечителей вуза. С июня Ашотян находится под арестом (который был избран в качестве меры пресечения).
Лента новостей
0