Суд согласился выпустить из СИЗО бывшего замглавы армянского Генштаба под залог

© Sputnik / Aram NersesyanБывший замначальника Генштаба ВС Степан Галстян на судебном заседании по делу экс-министра обороны Давида Тонояна (6 июня 2022). Еревaн
Бывший замначальника Генштаба ВС Степан Галстян на судебном заседании по делу экс-министра обороны Давида Тонояна (6 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 30.12.2023
Подписаться
Генерал Степан Галстян был арестован в октябре 2021 года в рамках резонансного дела о закупке непригодных авиационных ракет.
ЕРЕВАН, 30 дек — Sputnik. Экс-заместитель главы армянского Генштаба Степан Галстян выйдет на свободу под залог, сообщил Sputnik Армения его адвокат Андраник Манукян.
Юрист отметил, что суд удовлетворил ходатайство защиты о его освобождении из-под ареста под залог в $60 тыс. Сроки выхода из СИЗО пока неизвестны, это зависит от того, когда смогут собрать сумму.
Галстян вместе с другими высокопоставленными военными и бывшим главой МО Давидом Тонояном арестован по уголовному делу по факту злоупотреблений и хищений в особо крупных размерах при закупке авиационных ракет для армии. Он был арестован в октябре 2021 года.
Лента новостей
0