Рождественская вечеринка в больнице вызвала скандал в Греции

© AP Photo / Thanassis StavrakisМедицинский работник у больницы Лайко (1 сентября 2021). Афины
Медицинский работник у больницы Лайко (1 сентября 2021). Афины - Sputnik Армения, 1920, 30.12.2023
Подписаться
Праздник организовала 20 декабря администратор больницы.
ЕРЕВАН, 30 дек - Sputnik. Рождественская вечеринка в больнице "Эритрос Ставрос" ("Красный крест") в Афинах вызвала крупный скандал в Греции – медперсонал под "живую музыку" танцевал в центральном коридоре в то время, как санитары везли на каталке больного. Об этом сообщает портал news247.gr.
"Вечеринка" прошла 20 декабря, но реакция на нее последовала лишь после того, как вечером 29 декабря депутат от оппозиционной партии СИРИЗА Павлос Полакис разместил видео в соцсети Х.
По данным портала, праздник организовала 20 декабря администратор больницы Элпиники Тавианату, которая танцует на видео. Руководство отправило сотрудникам письменное и электронное приглашение прийти в приемную центрального корпуса на торжества с фуршетом и живой фольклорной музыкой в честь проводов 2023 года.
Согласно заявлению министерства здравоохранения, по приказу министра Михаила Хрисохоидиса будет проведена дисциплинарная проверка в отношении руководителя больницы на предмет нарушения кодекса о статусе административных служащих и сотрудников.
Греческий Красный Крест заявил, что не имеет никакого отношения к этой больнице.
Лента новостей
0