Свыше 3 тыс. фур из-за непогоды застряли на границе РФ с Грузией. Видео

Подписаться
У КПП "Верхний Ларс" развернуты пункты обогрева для водителей грузовиков.
Свыше 3 тысяч большегрузов ожидают проезда на пропускном пункте "Верхний Ларс" в Северной Осетии (российско-грузинская граница), следует из данных на сайте центра организации дорожного движения (ЦОДД) по республике.
Ранее сообщалось, что с 23 декабря движение по Военно-Грузинской дороге было приостановлено для всех видов автотранспорта из-за ухудшения погодных условий. Через четыре дня дорожное полотно расчистили, и движение открыли для легковых автомобилей и автобусов, однако для большегрузов дорога по-прежнему остается закрытой.
"Всего (большегрузов – ред.) в очереди: 3080. Зеленая зона: 0", – говорится на сайте ЦОДД.
В пресс-службе управления МЧС по Северной Осетии сообщили РИА Новости, что на месте КПП "Верхний Ларс" развернуты пункты обогрева.
"Пункты обогрева будут действовать до нормализации обстановки. Туда заходят водители, которые ожидают проезда. Там они могут не только чай и кофе попить, но также погреться и зарядить свои телефоны", – пояснил собеседник агентства.
Военно-Грузинская дорога – единственный в настоящее время сухопутный маршрут, связывающий Армению с Россией. Она периодически закрывается из-за непогоды.
Лента новостей
0