Найдено письмо стрелявшего в Праге студента, он признался также в убийстве отца с ребенком

© Photo : соцсетиСтрельба произошла в школе в центре Праги (21 декабря 2023). Чехия
Стрельба произошла в школе в центре Праги (21 декабря 2023). Чехия - Sputnik Армения, 1920, 27.12.2023
Подписаться
15 декабря в Клановицком парке чешской столицы были найдены застреленными 32-летний мужчина и его двухмесячная дочка.
ЕРЕВАН, 27 дек – Sputnik. Студент Давид К., застреливший 21 декабря на философском факультете Карлова университета в Праге 14 человек и ранивший еще 25 человек, признался также в убийстве отца с ребенком. Полиция нашла такое письмо в доме, где жил убийца. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь полиции Ян Данек.
Ранее полиция Праги сообщила, что 15 декабря в Клановицком парке были найдены застреленными 32-летний мужчина и его двухмесячная дочка, находившаяся в коляске. Ныне полиция, помимо вышеназванного письма, располагает и другими доказательствами вины в данном двойном убийстве Давида К.
"Могу подтвердить, что мы нашли письмо, в котором убийца написал, что совершил нападение в Клановицком парке. Текст документа сейчас опубликовать нельзя в связи с расследованием событий", - сказал Данек.
В Праге 21 декабря 24-летний студент философского факультета Карлова университета Давид К. открыл стрельбу из самозарядной винтовки по студентам в аудиториях, а также по людям, проходившим в это время под окнами университета на площади Яна Палаха. По последним данным, в результате стрельбы погибли 14 человек, еще 25 человек ранены.
Лента новостей
0