https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/0c/1b/70557932_0:0:1475:830_1920x0_80_0_0_71048fd6bc19111a35fca726e2ea2e80.jpg.webp
ЕРЕВАН, 27 дек — Sputnik. Армения серьезно настроена на достижение долгосрочного мира в регионе и предпринимает серьезные шаги в этом направлении. Об этом заявил глава МИД Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиан на пресс-конференции с армянским коллегой Араратом Мирзояном в Ереване. Он напомнил, что накануне общался с азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым, а также дважды созванивался с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. По его словам, реалистично достижение стабильного мира между Арменией и Азербайджаном без участия внешних акторов, в рамках консультативной, региональной платформы 3+3 с участием России, Турции и Ирана.
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/0c/1b/70557932_164:0:1475:983_1920x0_80_0_0_c96095f37fd3d0a55040ab111c1a5edb.jpg.webpSputnik Армения
армения, иран, регион, политика, новости армения
17:20 27.12.2023 (обновлено: 18:09 27.12.2023) Мир между Ереваном и Баку может быть достигнут в рамках консультативной, региональной платформы 3+3 с участием России, Турции и Ирана.
ЕРЕВАН, 27 дек — Sputnik. Армения серьезно настроена на достижение долгосрочного мира в регионе и предпринимает серьезные шаги в этом направлении. Об этом заявил глава МИД Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиан на пресс-конференции с армянским коллегой Араратом Мирзояном в Ереване.
Он напомнил, что накануне общался с азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым, а также дважды созванивался с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
"В первые месяцы 2024 года возможно достичь стабильного мира в регионе. Мы оптимистичны в этом вопросе", - сказал иранский министр.
По его словам, реалистично достижение стабильного мира между
Арменией и Азербайджаном без участия внешних акторов, в рамках консультативной, региональной платформы 3+3 с участием России, Турции и Ирана.