Мэрия Еревана утвердила повышение стоимости парковки в столице

© Sputnik / Asatur YesayantsЧас пик в Ереване
Час пик в Ереване - Sputnik Армения, 1920, 26.12.2023
Подписаться
"За" проголосовали 32 представителя Совета старейшин, 3 были против.
ЕРЕВАН, 26 дек — Sputnik. Мэрия Еревана утвердила повышение стоимости парковки в столице, годовая оплата составит 160 тыс драмов (около $400)․
"За" проголосовали 32 представителя Совета старейшин, 3 были против, а фракции "Национальный прогресс" и "Мать Армения" бойкотировали голосование.
Руководитель фракции "Мать Армения" в Совете старейшин Еревана Манук Сукиасян заявил, что его фракция не примет участия в голосовании. По его словам, помимо парковок на "красных линиях", минимум на 50% вырастет почасовая оплата подземных стоянок.
Помимо автомобильной темы, будут увеличены сборы с небольших ночных магазинов, которые продают напитки и сигареты и выживают за счет ночной торговли.
В свою очередь руководитель фракции "Гражданский договор" Армен Галджян пояснил, что "красными линиями" пользуются около 70 тысяч граждан, часть из них имеет годовую абонентскую плату, другая - почасовую. В то время как общественным транспортом пользуются сотни тысяч граждан.
"Эпицентр пробок - центр Еревана. Если здесь заторы, то сбивается график общественного транспорта, автобусы не доезжают до людей, которые ожидают на остановках", - отметил Галджян.
По его словам, тот, кто причиняет неудобство, должен платить больше. Можно иметь сотни автобусов, но если вопрос логистики не решен, от них мало эффекта.
Лента новостей
0