Хорошие результаты и больше 50 медалей - тренер сборной Армении по тяжелой атлетике

© Sputnik / Asatur YesayantsГлавный тренер сборной Армении по тяжелой атлетике Пашик Алавердян на тренировке армянских тяжелоатлетов в преддверии ЧМ-2019
Главный тренер сборной Армении по тяжелой атлетике Пашик Алавердян на тренировке армянских тяжелоатлетов в преддверии ЧМ-2019 - Sputnik Армения, 1920, 26.12.2023
Подписаться
В активе тяжелоатлетов Армении 20 золотых, 15 серебряных и 22 бронзовые медали.
ЕРЕВАН, 26 дек - Sputnik. Главный итог уходящего года для армянских тяжелоатлетов - удачные выступления и большое количество медалей на чемпионатах мира и Европы. Об этом заявил во вторник главный тренер сборной Армении по тяжелой атлетике Пашик Алавердян.
По словам наставника сборной, в 2023 году армянские штангисты завоевали 57 меладей, из которых 20 золотых, 15 серебряных и 22 бронзовые.
Говоря о предстоящих в будущем году Олимпийских играх в Париже, Алавердян сообщил, что каждая страна вправе представить по шесть тяжелоатлетов - троих мужчин и троих женщин.

"У нас пятеро спортсменов имеют олимпийские путевки, из них нужно будет выбрать троих. Кстати, в каждой весовой категории у нас должен быть один представитель. Что касается женщин, то здесь у нас путевок на Олимпиаду пока нет, но четыре наши спортсменки очень близки к их завоеванию. Все станет ясно после чемпионата Европы и Кубка мира в феврале", - сказал Пашик Алавердян.

Тренер сборной обратился и к имеющимся у штангистов проблемам, которые связаны с тренировочным процессом, призывом спортсменов в армию и даже с билетами для поездки на соревнования.
Лента новостей
0