Глава Минпромторга заявил об огромных поставках вооружений для ВС России

© Photo : пресс-служба ЮВОСпециалисты ракетных войск и артиллерии 49-й общевойсковой армии ЮВО перевели на режим летней эксплуатации всех оперативно-тактических комплексов "Искандер-М"
Специалисты ракетных войск и артиллерии 49-й общевойсковой армии ЮВО перевели на режим летней эксплуатации всех оперативно-тактических комплексов Искандер-М - Sputnik Армения, 1920, 25.12.2023
Подписаться
Объем гособоронзаказа в 2023 году вырос в два раза, по сравнению с прошлым годом, отметил российский министр.
ЕРЕВАН, 25 дек – Sputnik. Производство и поставки вооружений для ВС России в 2023 году по ряду позиций увеличены в 10-12 раз. Речь идет об "огромных цифрах", заявил в интервью РИА Новости вице-премьер – глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.
"Что касается нашей промышленности, то по ряду позиций мы в 10-12 раз увеличили объемы производства и поставок. В силу определенных нюансов я не могу говорить о конкретной номенклатуре поставок и финансировании, но, поверьте мне, цифры огромные", – отметил министр.
Мантуров также добавил, что объем гособоронзаказа в 2023 году вырос в два раза, по сравнению с прошлым годом.
Напомним, министр обороны РФ Сергей Шойгу в ноябре заявил, что, по сравнению с началом прошлого года, объемы поставок в войска основных образцов ракетно-артиллерийского вооружения выросли почти в 4,9 раза, бронетанкового вооружения — более чем в 3 раза, беспилотных летательных аппаратов — в 16 раз. Поставка средств поражения увеличена в 12 раз, из них высокоточных ракет большой дальности — в пять раз.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
Лента новостей
0