Учителя Нью-Йорка подали иск на мэра города

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкУолл стрит. Нью-Йорк.
Уолл стрит. Нью-Йорк. - Sputnik Армения, 1920, 22.12.2023
Подписаться
Сокращение финансирования школ на $550 миллионов необходимо для борьбы с миграционным кризисом, утверждает нью-йоркский градоначальник.
ЕРЕВАН, 22 дек – Sputnik. Члены Объединенной федерации учителей Нью-Йорка подали иск на мэра города Эрика Адамса с целью отменить запланированное сокращение бюджета, выделяемого для государственных школ. Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
"Профсоюз учителей Нью-Йорка подает иск, чтобы отменить запланированное снижение финансирования государственных школ города, предупреждая, что резкое сокращение бюджета, предложенное мэром Эриком Адамсом, будет препятствовать реализации ключевых инициатив в области образования и нарушит закон штата", - отмечает СМИ.
По словам мэра, сокращение финансирования школ на $550 миллионов необходимо для борьбы с миграционным кризисом, сообщает агентство. В иске, поданном в четверг, учителя обвинили Эрика Адамса в том, что он преувеличивает факт наличия финансовых проблем у города, чтобы ввести незаконные и неоправданные антикризисные меры.
Лента новостей
0