Между РФ и Арменией созданы оперативные каналы связи по вопросам работы СМИ - Копыркин

© Pixabay / Maria_DomninaПульт телевизора
Пульт телевизора - Sputnik Армения, 1920, 22.12.2023
Подписаться
14 декабря Минцифры РФ и Министерство высокотехнологической промышленности Армении провели двусторонние консультации.
ЕРЕВАН, 22 дек - Sputnik. Россия и Армения создали оперативные каналы связи по вопросам работы средств массовой информации на территории друг друга. Об этом заявил ТАСС посол России в Армении Сергей Копыркин.
По его словам, между двумя странами действует соглашение о сотрудничестве в сфере массовых коммуникаций от 30 декабря 2020 года, и именно в рамках этого документа 14 декабря Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Министерство высокотехнологической промышленности Республики Армения провели двусторонние консультации.

"В ходе переговоров российская делегация выслушала аргументы своих армянских коллег и приняла к сведению их обеспокоенности. Важно, что в ходе консультаций стороны согласовали создание оперативных каналов связи для разрешения возможных разногласий в духе дружественных отношений между нашими странами", - отметил российский дипломат.

Отметим, что в армянской столице состоялись двусторонние консультации: с армянской стороны в них участвовал замминистра "хайтека" Авет Погосян, с российской – замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Белла Черкесова.
В Ереване заявили, что правительство Армении не обсуждает возможность запрета российских телеканалов.
Лента новостей
0