"Как бы ни изворачивался, депортация армян на его совести": офис Кочаряна ответил Пашиняну

© Sputnik / Aram NersesyanРоберт Кочарян на митинге оппозиции (5 ноября 2022). Еревaн
Роберт Кочарян на митинге оппозиции (5 ноября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.12.2023
Подписаться
Представители Роберта Кочаряна назвали очередной порцией лжи слова армянского премьера о переговорах по Нагорному Карабаху.
ЕРЕВАН, 20 дек – Sputnik. Офис второго президента Армении Роберта Кочаряна ответил на заявления премьера Никола Пашиняна, сделанные им в последнем его интервью Общественному телевидению.
Как отмечается в комментарии офиса экс-президента, премьер "выплеснул очередную порцию многократно повторяемой лжи о переговорном процессе". Офис Кочаряна заявляет, что там уже устали каждый раз опровергать очевидную ложь. И как бы Пашинян ни изворачивался, ответственность за проигранную войну и полный исход армян из Нагорного Карабаха на его совести.
"К сожалению, совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть", - говорится в заявлении офиса Кочаряна.
Никол Пашинян в интервью, в частности, заявлял, что практически ни один документ по Нагорному Карабаху, лежавший на столе до 44-дневной войны, не решал проблему, в том числе пресловутые "Мадридские принципы". Также по его словам, вопрос в той или иной форме мог решить разве что документ, обсуждавшийся в 1999 году – это т.н. "Мегринский вариант". Он предполагал отказ Баку от Нагорного Карабаха в обмен на Мегринский район Армении. Обсуждение "Мегринского варианта" Пашинян неоднократно приписывал второму президенту, обвиняя его в готовности согласиться на такой сценарий. Кочарян и его сторонники же отмечали, что подобный механизм урегулирования не обсуждали и на него согласия не давали.
Лента новостей
0