В Катаре отменили военный парад из-за траура в связи со смертью эмира Кувейта

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкСтраны мира. Катар
Страны мира. Катар - Sputnik Армения, 1920, 18.12.2023
Подписаться
Власти Катара не стали отменять традиционные для Национального дня мероприятия, связанные с культурой.
ЕРЕВАН, 18 дек - Sputnik. Власти Катара отменили все основные мероприятия, запланированные в Национальный день страны, в том числе военный парад, из-за траура по случаю кончины эмира Кувейта Навафа Аль Ахмеда Ас Сабаха. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правительственном офисе.
В минувшую субботу эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани объявил в стране трёхдневный траур в связи с кончиной 86-летнего правителя Кувейта, который умер от болезни.
"Все основные мероприятия, включая военный парад, который должен был пройти при участии всех родов войск на фоне выступления пилотажных групп, а также фейерверк над Персидским заливом и набережной Дохи, шоу дронов в центральном парке катарской столицы были отменены из-за траура в связи со смертью эмира Кувейта", - отметил источник.
При этом катарские власти не стали отменять традиционные для Национального дня мероприятия, связанные с культурой и историческим наследием страны. Кроме того, в этом году они решили по случаю праздника организовать несколько мероприятий, направленных на помощь палестинцам в секторе Газа и обсуждение палестинской проблемы.
Ежегодно 18 декабря в Катаре широко отмечают Национальный день в честь объединения племён полуострова и создания предпосылок для возникновения единого государства в 1878 году.
Лента новостей
0