Асадов заявил о "полной решимости" Баку достичь мира в регионе

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПремьер-министр Азербайджана Али Асадов на заседании Евразийского межправительственного совета в расширенном составе (26 августа 2022). Чолпон-Ата
Премьер-министр Азербайджана Али Асадов на заседании Евразийского межправительственного совета в расширенном составе (26 августа 2022). Чолпон-Ата - Sputnik Армения, 1920, 18.12.2023
Подписаться
Азербайджанский премьер считает, что в последнее время были получены позитивные сигналы по стабилизации в регионе.
ЕРЕВАН, 18 дек — Sputnik. Азербайджан полон решимости продолжать усилия по укреплению мира и безопасности в регионе. Об этом заявил премьер этой страны Али Асадов на заседании Совета глав правительств стран СНГ в Москве.
По его словам, учитывая позитивные сигналы, полученные в последнее время, в Баку считают крайне важным продолжение конструктивного диалога в этом направлении.
"Рациональное использование возникшей исторической возможности позволит нам достичь долгожданного мира в регионе и даст надежду на мирное и безопасное сосуществование всех людей в нашем регионе", - подчеркнул он.
Напомним, 13 декабря на армяно-азербайджанской границе состоялся обмен заключенными. Ереван передал Баку двух диверсантов в обмен на 32 армянских военнопленных.
Согласно ранее распространенному аппаратами премьер-министра Армении и президента Азербайджана заявлению, стороны продолжат переговоры относительно реализации в ближайшем будущем дополнительных мер по установлению доверия, и призывают международное сообщество поддержать их усилия, которые будут содействовать установлению взаимного доверия между двумя странами и позитивно воздействовать на весь Южно-Кавказский регион.
Лента новостей
0