Водители машин с грузинскими номерами вышли на автопробег протеста в Армении

© SputnikВодители автомобилей с грузинскими номерами устроили акцию протеста на трассе Еревaн-Апарaн (17 декабря 2023). Арагацотн
Водители автомобилей с грузинскими номерами устроили акцию протеста на трассе Еревaн-Апарaн (17 декабря 2023). Арагацотн - Sputnik Армения, 1920, 17.12.2023
Подписаться
Правительственное решение об обязательной растаможке и предлагаемые условия не устраивают водителей.
ЕРЕВАН, 17 дек – Sputnik. Водители машин с грузинскими номерами устроили автопробег на трассе Ереван-Апаран, сообщает корреспондент Sputnik Армения.
Десятки автомобилистов затруднили движение на участке близ села Агарак. Они протестуют против решения правительства об обязательной растаможке.
Напомним, с 1 января 2024 года для автомобилей, ввезенных с целью временного пользования из Грузии или другой страны, не являющейся членом ЕАЭС, граждане Армении должны будут внести определенную сумму на депозитный счет таможенного органа. Кабмин при этом согласился с 5 по 30 декабря 2023 г. субсидировать растаможку автомобилей в размере до 70% (для машин старше 5 лет).
За растаможку автомобилей возрастом до пяти лет правительство субсидирует 40% от суммы. Протестующие водители утверждают, что даже в условиях субсидий правительства стоимость растаможки крайне высокая и нерентабельная.
Лента новостей
0