Мэр Воронежа отреагировал на снежные кучи с "гравировкой" своей фамилии

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкМэр Воронежа Вадим Кстенин
Мэр Воронежа Вадим Кстенин - Sputnik Армения, 1920, 17.12.2023
Подписаться
Когда чиновники не справляются со стихией, то приходиться отвечать.
ЕРЕВАН, 17 дек – Sputnik. Мэр Воронежа Вадим Кстенин ответил на жалобы горожан относительно сугробов, на которых "выгравирована" его фамилия. Оставив соответствующую публикацию в Telegram, чиновник пообещал очистить город от кучи снега, а также попросил авторов надписей "не переживать".
"Как и всегда, и эти кучи, и множество других — независимо от того, именные они или нет, — будут обязательно убраны с улиц города. Как раз для этого они и сформированы: под погрузку", — заверил мэр.
Вместе с тем Кстенин упомянул, что при борьбе с последствиями сильного снегопада город очень сильно подвели управляющие компании.
"Уверен, что оценку их работе — точнее, ее отсутствию — дадут не только надзорные органы, но и собственники, которые своими руками исправляли ситуацию во дворах", — добавил глава города.
Как отмечает ряд изданий, снимки сугробов в Воронеже, на которые горожане нанесли фамилию мэра, ранее были опубликованы в местных СМИ.
"Кстенин, где техника?" — гласила надпись на одной из таких куч снега.
Ранее сообщалось также, что в Воронеже глыба снега рухнула с крыши на гулявшего с собакой мужчину, инцидент попал на видео.
Также отмечалось, что местные жители до происшествия жаловались, что сотрудники коммунальных служб не справляются со снегом.
Лента новостей
0