Анкара и Будапешт в ходе визита Эрдогана обсудят увеличение товарооборота в 2 раза – СМИ

© Photo : Twitter / Recep Tayyip ErdoğanПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принимает присягу после победы на выборах в парламенте Анкары (3 июня 2023). Турция
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принимает присягу после победы на выборах в парламенте Анкары (3 июня 2023). Турция - Sputnik Армения, 1920, 16.12.2023
Подписаться
Состоится заседание Стратегического совета высокого уровня. Стороны подпишут новые соглашения.
ЕРЕВАН, 16 дек – Sputnik. Анкара и Будапешт в ходе визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана выработают стратегию по увеличению товарооборота с трех до шести миллиардов долларов, сообщает РИА Новости со ссылкой на турецкие СМИ.
"В ходе визита президента Реджепа Тайипа Эрдогана в Венгрию в понедельник, 18 декабря, помимо политических и дипломатических вопросов, ожидается обсуждение экономических отношений и выработка стратегии по увеличению объема двусторонней торговли, который за 10 месяцев этого года достиг 3,3 миллиарда долларов, до 6 миллиардов долларов", - говорится в публикации.
Сообщается, что в ходе визита Эрдогана стороны рассмотрят политические, международные вопросы - от отношений Турции с Евросоюзом до ситуации в секторе Газа.
Состоится заседание Стратегического совета высокого уровня. Министры двух стран подпишут новые соглашения.
Напомним, Эрдоган приезжал в Будапешт 20 августа, принимал участие в открытии Чемпионата мира по легкой атлетике. Глава МИД Венгрии Петер Сийярто ранее сообщал, что на заседании Совета стратегического сотрудничества высокого уровня будет подписано соглашение об установлении приоритетного стратегического партнерства и взаимопомощи в чрезвычайных ситуациях между Венгрией и Турцией.
Лента новостей
0