Армения не предоставила подтверждений нарушения соглашения - Минцифры РФ

CC BY 2.0 / Iain Watson / Day 90 - Couch PotatoПросмотр телевизора
Просмотр телевизора - Sputnik Армения, 1920, 14.12.2023
Подписаться
В Ереване ранее сообщили, что российская сторона признала нарушения ряда пунктов армяно-российского соглашения о сотрудничестве в сфере телевещания.
ЕРЕВАН, 14 дек - Sputnik. Армения не предоставила документальных подтверждений нарушения российскими телеканалами межгосударственного соглашения. Об этом заявили РИА Новости в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.
Ранее Министерство высокотехнологичной промышленности Армении сообщило, что российская сторона признала нарушения ряда пунктов армяно-российского соглашения о сотрудничестве в сфере телевещания.
"Армянская сторона заявила о нарушениях статьи 5 Соглашения о сотрудничестве в сфере массовых коммуникаций между правительством РФ и правительством Армении. Российская сторона приняла к сведению обеспокоенность армянской стороны. Вместе с тем конкретных документальных подтверждений указанных фактов коллегами представлено не было", - говорится в сообщении.
В российском министерстве отметили, что по итогам встречи сторонами подписано совместное заявление, которое закрепило договоренности обеспечивать полноценную реализацию соглашения и оперативно разрешать возникающие вопросы и поддерживать тесное сотрудничество между профильными ведомствами.
Отметим, что в Ереване состоялись двусторонние консультации: с армянской стороны в них участвовал замминистра "хайтека" Авет Погосян, с российской – замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Белла Черкесова. По заверению армянского ведомства, российская сторона признала нарушения ряда пунктов армяно-российского соглашения о сотрудничестве в сфере телевещания.
Лента новостей
0