Министры обороны Армении и Кипра готовы к более насыщенной повестке сотрудничества

© Photo : ՀՀ ՊՆ/MoD of ArmeniaСовместная пресс-конференция министров обороны Армении и Кипра Сурена Папикяна и Михалиса Йоргалласа по итогам встречи (12 декабря 2023). Никосия
Совместная пресс-конференция министров обороны Армении и Кипра Сурена Папикяна и Михалиса Йоргалласа по итогам встречи (12 декабря 2023). Никосия - Sputnik Армения, 1920, 12.12.2023
Подписаться
Главы оборонных ведомств двух стран наметили новые возможности для развития партнерства.
ЕРЕВАН, 12 дек — Sputnik. Министры обороны Армении и Кипра Сурен Папикян и Михалис Йоргаллас обсудили вопросы сотрудничества в оборонной сфере.
Ранее сообщалось, что глава оборонного ведомства Армении отправился с визитом на Кипр.
Как сообщает пресс-служба МО Армении, сначала состоялась частная беседа министров, за ней последовали переговоры в расширенном формате.
Стороны подвели итоги нынешнего этапа сотрудничества и наметили новые возможности для его развития.
Министры выразили готовность развивать партнерство по более широкой повестке: учебно-тренировочные программы, обмен опытом в различных областях, военно-техническое сотрудничество и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
Папикян также представил своему коллеге проект правительства РА "Перекресток мира".
По итогам переговоров главы Минобороны двух стран выступили с совместным заявлением для прессы, подтвердив готовность сотрудничать по насыщенной повестке.
В ноябре в районе Неа Перамос в Аттике состоялись трехсторонние совместные учения сил специального назначения и сил специальных операций Армении, Греции и Кипра. В ходе маневров были проведены боевые стрельбы быстрого реагирования, отрабатывались техника и тактика снайперской стрельбы, борьбы в закрытых помещениях, планирование и проведение учений небольшого масштаба.
Лента новостей
0