Около 18% сотрудников УИС не сдали экзамены в срок – замминистра юстиции Армении

© Photo : press office of the Human Rights Defender's OfficeЗащитница прав человека в Армении Кристина Григорян посетила уголовно-исполнительное учреждение "Абовян" (16 марта 2022). Абовян
Защитница прав человека в Армении Кристина Григорян посетила уголовно-исполнительное учреждение Абовян (16 марта 2022). Абовян - Sputnik Армения, 1920, 11.12.2023
Подписаться
Минюст планирует определить новые правила, по которым служащие уголовно-исправительной системы будут обязаны участвовать в переподготовке и сдавать экзамены.
ЕРЕВАН, 11 дек – Sputnik. Около 18% сотрудников уголовно-исполнительной системы не сдали экзамены в срок. Об этом заявил замминистра юстиции Левон Балян в ходе обсуждения в парламенте поправок к закону "Об уголовно-исполнительной службе".
Проект предусматривает, что после того, как сотрудник дважды проходит переподготовку, но не сдает экзамен, его могут освободить от службы.
Замминистра отметил, что нынешнее законодательство не обязывает служащих сдавать экзамен.

"В нашей системе - около 2050 служащих. Мы констатировали, что около 18% сотрудников, прошедших переподготовку, экзамен не сдавали. Они сделали это позже (установленного времени - ред.). По нашему мнению, нужен правовой механизм, обязывающий служащих проходить обучение и сдавать экзамены", - отметил Балян.

Нынешнее законодательство не предполагает никаких последствий для служащих, если они не сдают экзамен или показывают низкие результаты. По сути, повышение квалификации сотрудника находится на его усмотрении.
Лента новостей
0