Ваагн Хачатурян наградил действующего президента Аргентины Орденом почета

© Sputnik / Asatur YesayantsПрезидент Ваагн Хачатурян на конференции "Настоящее и будущее сферы энергетики Армении" (28 ноября 2023). Еревaн
Президент Ваагн Хачатурян на конференции Настоящее и будущее сферы энергетики Армении (28 ноября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.12.2023
Подписаться
Орден Почета присуждается за особые заслуги в деле развития дружбы с Арменией, а также за значительный вклад в дело укрепления мира между народами.
ЕРЕВАН, 10 дек – Sputnik. Президент Армении Ваагн Хачатурян наградил действующего президента Аргентины Альберто Фернандеса Орденом Почета, сообщает пресс-служба главы армянского государства.
В ходе встречи двух президентов обсуждались армяно-аргентинские отношения и перспективы их развития.
Главы государств отметили большой потенциал сотрудничества, реализации которого не должно мешать географическое расстояние.
Президенты обменялись мнениями о развитии ситуации на Южном Кавказе. В этом контексте Фернандес отметил, что будучи юристом, всегда выступал против несправедливости в отношении армянского народа.
Орден Почета присуждается за особые заслуги в деле защиты государственных и национальных интересов Республики Армения, утверждения независимости и демократии, за установление, укрепление и развитие дружбы с Арменией, а также за значительный вклад в дело укрепления мира между народами.
Лента новостей
0