ООН не намерена отзывать сотрудников из сектора Газа из-за опасной ситуации

© AP Photo / Hatem AliСитуация в секторе Газа после ночных авиаударов Израиля (28 октября 2023). Палестина
Ситуация в секторе Газа после ночных авиаударов Израиля (28 октября 2023). Палестина - Sputnik Армения, 1920, 10.12.2023
Подписаться
Агентства ООН были вынуждены переместить своих сотрудников с севера на юг сектора Газа, несмотря на то, что на севере продолжает оставаться гражданское население.
ЕРЕВАН, 10 дек - Sputnik. ООН и ЮНИСЕФ не собираются отзывать своих местных и иностранных сотрудников из палестинского сектора Газа, несмотря на опасную ситуацию. Об этом сообщил заместитель исполнительного директора ЮНИСЕФ по гуманитарной работе и обеспечению операций Эдвард Шайбан.

"Я хочу подчеркнуть, что ООН и ЮНИСЕФ не собираются отзывать своих сотрудников из сектора Газа, в том числе иностранных сотрудников. Несмотря на опасную ситуацию, 40 международных сотрудников, а также тысячи местных сотрудников остаются в секторе Газа, они каждый день предпринимают усилия для спасения жизни детей и гражданского населения", - отметил он.

Однако, как пояснил Шайбан, агентства ООН были вынуждены переместить своих сотрудников с севера на юг сектора Газа, несмотря на то, что на севере продолжает оставаться гражданское население, которое находится в крайне тяжелой ситуации, потому что "это их обязанность - заботиться о сохранении жизней сотрудников".
По данным ЮНИСЕФ, в секторе Газа с начала октября до 23 ноября погибли 5,4 тысячи детей.
Лента новостей
0