Минздрав РФ: подростки, эвакуированные из Брянска в Москву, остаются в тяжелом состоянии

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСкорая помощь в Москве
Скорая помощь в Москве - Sputnik Армения, 1920, 09.12.2023
Подписаться
Состояние двоих подростков, проходящих лечение в Российской детской клинической больнице Минздрава России, тяжелое, но стабильное.
ЕРЕВАН, 9 дек — Sputnik. Состояние подростков, эвакуированных из Брянска в Москву после стрельбы в гимназии, остается тяжелым, но стабильным, сообщил РИА Новости помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.
В четверг в брянской гимназии №5 произошла стрельба. По информации СК РФ, 14-летняя девочка принесла с собой помповое ружье, из которого расстреляла одноклассников, после чего покончила с собой. В результате двое погибли (одна из них - стрелявшая), пятеро с ранениями были доставлены в больницу. Следствие возбудило уголовное дело об убийстве двух и более человек, а также уголовное дело о халатности из-за отсутствия металлодетектора на входе гимназии.
Он отметил, что детям проведены хирургические операции. Один из них уже переведен из реанимации в травматологическое отделение, находится в сознании, второй пока в медикаментозном сне, уточнил Кузнецов.
Лента новостей
0