Руководство правящей партии Японии подозревается в получении "откатов" от фракций

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПремьер-министр Японии Фумио Кисида после экстренного совещания лидеров стран G7 и НАТО после падения ракет на территории Польши (16 ноября 2022). Бали
Премьер-министр Японии Фумио Кисида после экстренного совещания лидеров стран G7 и НАТО после падения ракет на территории Польши (16 ноября 2022). Бали - Sputnik Армения, 1920, 08.12.2023
Подписаться
В получении откатов подозревается, в частности, бывший министр экономики страны.
ЕРЕВАН, 8 дек - Sputnik. Два депутата, входящие в состав руководства правящей Либерально-демократической партии Японии, подозреваются в получении "откатов" от своей фракции. Об этом сообщает телеканал NHK.

В получении откатов около 10 миллионов иен (около $69,4 тысячи) за последние 5 лет подозреваются экс-министр экономики, генеральный секретарь ЛДП в палате советников Хиросигэ Сэко и экс-министр по делам восстановления, председатель комитета по взаимодействию с парламентом Цуёси Такаги.

В пятницу оппозиционная Конституционно-демократическая партия Японии на прениях в бюджетном комитете нижней палаты парламента Японии потребовала от премьер-министра Фумио Кисиды отставки генерального секретаря правительства, "правой руки" премьера Хирокадзу Мацуно и министра экономики, торговли и промышленности Ясутоси Нисимуры из-за подозрений в получении "откатов" от партийных денег. Мацуно подозревается в получении 10 миллионов иен (около $69,4 тысячи) за последние 5 лет. Оппозиция требует от ЛДП и ее депутатов отчета о системе "откатов", существовавшей в партии.
Лента новостей
0