Для всех она – героиня: при стрельбе в Брянске учительница закрыла собой детей

© Photo : Poisk.centerОфеля Мкртчян
Офеля Мкртчян - Sputnik Армения, 1920, 07.12.2023
Подписаться
Мотивы и обстоятельства произошедшего устанавливаются, возбуждено уголовное дело.
ЕРЕВАН, 7 дек — Sputnik. Стрельба в брянской гимназии была открыта на уроке биологии, который вела Офелия Мкртчян. 26-летняя учительница закрывала собой детей, из-за чего получила ранения. Об этом в беседе с корреспондентом Инфо24 рассказала подруга погибшей от стрельбы девочки.
В четверг стало известно об инциденте со стрельбой в пятой гимназии в Брянске. Восьмиклассница пришла на занятия с помповым ружьём и открыла огонь, в результате погибли люди.
"Учительница, которая находилась рядом, заслонила собой детей и сама попала в реанимацию"‌‎, — сообщила изданию подруга погибшей.
Собеседница добавила, что ей точно не известно, из какой семьи была девочка, убившая одноклассников. Скорее всего из неблагополучной, подчеркнула она. Школьница была замкнутой и мало с кем контактировала.
По данным издания Metro, учительница биологии Офелия Эдвардовна вела себя героически во время нападения.
"На её уроке и произошла стрельба, она закрывала собой детей, из-за чего получила ранения", - рассказала ученица.
По ее словам, Офелия работает в школе три-четыре года, однако уже проявила себя с наилучшей стороны, как человек, который делает все для учеников. Она подчеркнула, что "для всех она - героиня".
Напомним, по данным пресс-службы МВД по Брянской области, в четверг в полицию поступило сообщение о стрельбе в пятой гимназии Брянска. Одна из учениц пронесла в здание гимназии огнестрельное оружие и произвела несколько выстрелов, в результате пострадали 5 человек. После этого девушка покончила с собой. Одна из раненых одноклассниц также скончалась от полученных ран. Мотивы и обстоятельства произошедшего устанавливаются.
На данный момент известно о двух погибших и еще пяти пострадавших. В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело.
Лента новостей
0