Проверили и выяснили - все нормально: Пашинян о продаже "МТС Армения"

© Sputnik / Asatur YesayantsВитрина центра обслуживания VivaCell-МТС Армения
Витрина центра обслуживания VivaCell-МТС Армения - Sputnik Армения, 1920, 06.12.2023
Подписаться
Полгода назад были подозрения, сейчас они - после предъявления будущим владельцем мобильного оператора дополнительных аргументов - они развеяны.
ЕРЕВАН, 6 дек — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что никаких проблем с продажей мобильного оператора "МТС Армения" зарегистрированной на Кипре компании не существует. Об этом он сказал в ходе правительственного часа в парламенте.
Депутат от правящей фракции Арсен Торосян обратил внимание, что полгода назад Комиссия по регулированию общественных услуг дала отрицательное заключение по вопросу продажи оператора компании Fedilco Group L.t.d. Однако в ноябре эта же комиссия одобрила сделку. Депутат спросил, что изменилось в позиции регулятора.
В ответ премьер заявил, что полгода назад было дано отрицательное заключение, так как при изучении появились определенные опасения. Однако затем компания предъявила дополнительные факты и аргументы, которые сняли все подозрения.
Ранее агентство Sputnik Армения направилo запрос в Службу национальной безопасности с целью пояснить, есть ли основания полагать, что эта сделка вредит или может нанести вред государственным интересам и национальной безопасности Армении.
В СНБ заявили, что запрашиваемая информация содержит государственную и коммерческую тайну, следовательно не может быть предоставлена.
Лента новостей
0