Военное крыло ХАМАС заявило, что обстреливает Тель-Авив

© Sputnik / И. Носов / Перейти в фотобанкВид на город Тель-Авив
Вид на город Тель-Авив - Sputnik Армения, 1920, 05.12.2023
Подписаться
В прошлую пятницу утром срок перемирия между Израилем и ХАМАС истек, о его продлении официально не объявлялось.
ЕРЕВАН, 5 дек - Sputnik. Военное крыло палестинского движения ХАМАС бригады "Аль-Кассам" нанесло ракетные удары по Тель-Авиву в ответ на гибель мирных жителей в секторе Газа. Об этом говорится в заявлении организации.
"Бригады "Аль-Кассам" нанесли ракетные удары по Тель-Авиву в ответ на резню мирных жителей", - говорится в заявлении организации в Telegram-канале.
В прошлую пятницу утром срок перемирия между Израилем и ХАМАС истек, о его продлении официально не объявлялось. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что палестинское движение ХАМАС нарушило паузу в боевых действиях и открыло огонь по израильской территории, израильские военные возобновили боевые действия против палестинского движения в секторе Газа.
Израиль и правящее в секторе Газа палестинское движение ХАМАС при посредничестве Катара 22 ноября достигли первой масштабной договоренности с момента обострения конфликта 7 октября. Четырехдневное перемирие начало действовать 24 ноября, затем оно дважды продлевалось - сначала на два дня, затем еще на один.
Лента новостей
0