Убийства военных подрывают мирный процесс: Марукян об азербайджанской провокации

© Sputnik / Aram NersesyanПосол по особым поручениям Эдмон Марукян отвечает на вопросы журналистов после заседания правительства (15 декабря 2022). Еревaн
Посол по особым поручениям Эдмон Марукян отвечает на вопросы журналистов после заседания правительства (15 декабря 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.12.2023
Подписаться
Международные игроки должны осудить действия Азербайджана и нарушения режима прекращения огня.
ЕРЕВАН, 5 дек – Sputnik. Действия азербайджанской стороны, обстрелы армянских позиций и убийства подрывают мирный процесс. Об этом пишет в своем блоге в соцсети X посол по особым поручениям Армении Эдмон Марукян, комментируя гибель армянского военного Герасима Аракеляна вследствие обстрела с азербайджанской стороны.
"Армянский военнослужащий был смертельно ранен выстрелом снайпера вооруженных сил Азербайджана. Понимание мира в Азербайджане несколько отличается от нашего понимания мирного процесса", - пишет дипломат.
Он считает, что все международные партнеры, участвующие в мирном процессе, должны однозначно осудить последние действия Азербайджана по уклонению от переговоров и инициированию новых убийств на границе, подрывающих весь мирный процесс.
Напомним, Аракелян погиб в Вайоц Дзоре в результате выстрела с азербайджанских позиций. Официальный Ереван назвал это попыткой оттянуть мирный процесс.
Лента новостей
0