В середине декабря Армения и Россия проведут консультации по вопросам телеканалов

CC BY 2.0 / Iain Watson / Day 90 - Couch PotatoПросмотр телевизора
Просмотр телевизора - Sputnik Армения, 1920, 04.12.2023
Подписаться
Консультации пройдут по вопросам нарушений пунктов 4 и 5 межгосударственного Соглашения о сотрудничестве в сфере массовых коммуникаций, о которых ранее заявила армянская сторона.
ЕРЕВАН, 4 дек – Sputnik. В середине декабря Армения и Россия проведут консультации по договоренностям, достигнутым в сфере массовых коммуникаций. Об этом сообщил государственному информагентству "Арменпресс" замминистра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян.
По его словам, министерство официально обратилось к российской стороне за проведением таких консультаций. Российская сторона приняла предложение, и в середине декабря консультации пройдут по вопросам нарушений пунктов 4 и 5 межгосударственного Соглашения о сотрудничестве в сфере массовых коммуникаций.
"Армянская сторона готова к последовательным шагам для соблюдения договоренностей, предусмотренных соглашением, а также для исключения нарушений в будущем",- подчеркнул Погосян.
Напомним, статья 5 предусматривает исключение программ оскорбительного содержания в отношении народов и государств.
Ранее Комиссия по ТВ и радио Армении выявила нарушения положений договора о вещании российских телеканалов в республике.
Лента новостей
0