Аппарат омбудсмена РФ направил 6 тонн гумпомощи для переселенцев из Нагорного Карабаха

© SputnikПожилые люди в пункте приема вынужденных переселенцев в Горисе
Пожилые люди в пункте приема вынужденных переселенцев в Горисе - Sputnik Армения, 1920, 01.12.2023
Подписаться
Гуманитарная помощь была собрана по просьбе армянской диаспоры, при поддержке фонда "Планета", "Возрождение и Надежда" и Общероссийского народного фронта.
ЕРЕВАН, 1 дек – Sputnik. Аппарат уполномоченного по правам человека в России собрал и направил 6 тонн гуманитарного груза вынужденным переселенцам из Нагорного Карабаха, находящимся в Республике Армения, передает РИА Новости.
Отмечается, что гумпомощь была собрана по просьбе армянской диаспоры, при поддержке фонда "Планета", "Возрождение и Надежда" и Общероссийского народного фронта.
"Мы собрали 6 тонн гуманитарной помощи по тому списку, что вы дали: постельное белье, матрасы, наборы гигиенические, для детей, техника, одежда, макаронные изделия, тушенка. Думаю, все это пригодится людям, которые оказались в этой ужасной ситуации", - сказала Москалькова на церемонии отправки груза, которая прошла в Доме прав человека.
Она отметила, что находится на связи с омбудсменами Армении и Азербайджана, чтобы в случае возникновения вопросов по конкретному человеку, можно было их решить.
Москалькова сообщила, что готова содействовать посещению новогодних елок детьми из Нагорного Карабаха, если они приедут в Россию.
Москалькова также рассказала, что ее сотрудник проведет в Армении личный прием российских граждан.
"Там ведь очень много людей с российским гражданством. Я прошу его провести там личный прием, услышать просьбы российских граждан, которые находятся на территории Армении. Поможем всем, что в наших силах по восстановлению документов, если они утрачены, по воссоединению семей и по всем вопросам", - добавила она.
Напомним, в результате боевых действий, развязанных Азербайджаном в сентябре в Нагорном Карабахе, в Республику Армения перебралось свыше 100 тысяч человек.
Лента новостей
0