Против бывшего проректора госуниверситета им. Брюсова возбуждено уголовное дело

© Sputnik / Aram NersesyanПроректор Госуниверситета имени Брюсова Цолак Акопян отвечает на вопросы журналистов (15 марта 2023). Еревaн
Проректор Госуниверситета имени Брюсова Цолак Акопян отвечает на вопросы журналистов (15 марта 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 30.11.2023
Подписаться
Согласно материалам дела, Акопян принял экзамен у семи студентов, не имея на то полномочий.
ЕРЕВАН, 30 ноя – Sputnik. Генпрокуратура Армении начала уголовное производство в отношении бывшего проректора государственного университета им. Брюсова Цолака Акопяна. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Акопян подозревается в совершении умышленных действий, выходящих за рамки его служебных полномичий в период, когда он занимал должность декана факультета социальных наук в указанном вузе.
В частности, он принял у студентов Р.Н, А.С, М.А, М.Ц , С.А, В.М и Н.П экзамен по английскому языку, не имея на то полномочий.
Отметим, что 25 сентября Акопян был задержан в ходе акции протеста в здании Ереванского государственного университета. Спустя день его освободили.
Напомним, 12 октября 2022 года Акопян сообщил, что в Минобразования введен в обращение секретный проект, предусматривающий закрытие вуза. По плану, университет должен быть объединен с Педагогическим (АГПУ) и Институтом физической культуры. После этого заявления студенты высказались против такого решения, провели ряд акций протеста и сбор подписей. Ректор Карине Арутюнян также выступила против. Позже ее сместили с должности, и возбудили против нее уголовное дело. И.о ректора был назначен председатель Комитета по языку Давид Гюрджинян.
Лента новостей
0